| Автор |
Сообщение |
Кристина Аксессуары
Заслуженный участник
   
Аксессуары хенд мейд, г.Воронеж
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 1136
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 31.10.2013 23:10:23
Подумайте и о шоу-программе для банкета. Сейчас можно заказать разнообразные, интересные и захватывающие номера для развлечения гостей и обогащения застолья интересными моментами.
Мы заказывали 2 танца у одного шоу дуэта. Очень понравилось. Гости были потрясены. Особенно понравился номер с шикарными костюмами как на маскараде, у которых на юбках зажигались гирлянды и в тот момент выключали свет...Атмосфера невероятная... танец под прекрасную мелодию в голубом свете... Фотографий профессиональных пока нет, есть только запечатленный момент, когда девушки в костюмах только входили в зал  ))
А второй танец был испанским - тоже зажигательный и красивый
Аксессуары на свадьбе - вроде мелочь. Но... "Внимание к мелочам рождает совершенство, а вот совершенство уже не мелочь." Микеланджело Буонаротти
Отредактировано: Кристина Аксессуары, 27.01.2014 20:43:54
|
| |
|
| |
Кристина Аксессуары
Заслуженный участник
   
Аксессуары хенд мейд, г.Воронеж
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 1136
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 31.10.2013 23:11:19
Кстати на фотографии выше на заднем плане виден стенд с моим планом рассадки гостей
Аксессуары на свадьбе - вроде мелочь. Но... "Внимание к мелочам рождает совершенство, а вот совершенство уже не мелочь." Микеланджело Буонаротти
|
| |
|
| |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 31.10.2013 23:19:00
Кристина, вы еще не закончили свой рассказ, но я уже сейчас хочу отметить, что ваша свадьба была удивительно интересной!
А еще я восхищаюсь огромной творческой работой, которую вы с мужем проделали при подготовке. Столько мелких деталей, сделанных своими руками, при этом чувствуется, что в каждую мелочь вы вкладывали душу
|
| |
|
| |
Кристина Аксессуары
Заслуженный участник
   
Аксессуары хенд мейд, г.Воронеж
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 1136
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 01.11.2013 01:08:55
Нам с мужем хотелось, чтобы этот день и этот праздник остался не только в нашей памяти, но и у наших родных и друзей. И кроме того, как приятно готовить свою свадьбу, каждая деталь и каждая мелочь доставляет удовольствие. Приятно создавать что-то прекрасное...
Аксессуары на свадьбе - вроде мелочь. Но... "Внимание к мелочам рождает совершенство, а вот совершенство уже не мелочь." Микеланджело Буонаротти
|
| |
|
| |
Кристина Аксессуары
Заслуженный участник
   
Аксессуары хенд мейд, г.Воронеж
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 1136
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 01.11.2013 21:14:57
Следующий этап в подготовке свадебного торжества - выбрать машину для катания молодоженов и украшения на нее. При выборе автомобиля исходите не только из ее внешнего вида, но и из удобства и наличия свободного пространства. Милые невесты, не забывайте, что вы должны поместиться на 1/3 заднего сидения со своей пышной юбкой и кринолином на кольцах. Поверьте мне, сидеть посередине в пышном платье не то, что неудобно, а просто ужасно. Поэтому посадите посередине свидетельницу или жениха, ничего в этом страшного нет, но вы не так сильно помнете платье и вам будет сидеть намного комфортнее - что незамедлительно скажется на вашем настроении, уж поверьте мне  ) на своей свадьбе, после первого запихивания моей юбки на середину сидения мы сразу отказались от дальнейших попыток и посадили туда жениха 
При выборе украшений на свадебную машину исходите из стилистики вашей свадьбы и подбирайте то, что ближе всего подходит под нее. Здесь можно воспользоваться одним из следующих способов - можно заказать украшения там же, где будете выбирать машину, можно купить их, а можно сделать самостоятельно.
Мы с мужем осталовились на Mazda 6, правда белого цвета, хотя изначально нам хотелось черную. Но черная была 2011 г выпуска в старом кузове, а белая была совсем новенькой 2013 г в новом кузове - просто красавица. И мы не пожалели, белая смотрелась даже намного праздничнее и наряднее. Украшения выбрали там же - набор "Осенний вальс" яркого желтого цвета - розы. Он очень красиво смотрелся и гармонировал с украшениями на машинах гостей (потом расскажу), но выгодно отличался от них ))
Вот, что у нас вышло
Аксессуары на свадьбе - вроде мелочь. Но... "Внимание к мелочам рождает совершенство, а вот совершенство уже не мелочь." Микеланджело Буонаротти
Отредактировано: Кристина Аксессуары, 27.01.2014 23:04:25
|
| |
|
| |
Кристина Аксессуары
Заслуженный участник
   
Аксессуары хенд мейд, г.Воронеж
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 1136
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 01.11.2013 21:24:25
А теперь про украшения на машины гостей. Мне хотелось, чтобы наш кортеж выделялся и был в одной стилистике с одинаковыми украшениями в цвет нашей свадьбы. Я решила сделать их самостоятельно. Приобрела органзу ярко-оранжевого цвета, атласные ленты, также оранжевые и обычную бельевую резинку. Выкроила из органзы растяжку на капот, пришила к ней резинки, чтобы завязать их под капотом и натянуть растяжку. Наделала из лент бантиков и пришила поверх растяжек по 3 шт на каждую. А из остатков органзы сделала чудненькие бантики на боковые зеркала. Таких комплектов сделала 10 шт по числу машин наших гостей. И кортеж будет выделяться как единое целое.
В итоге у меня получилось вот что.
Аксессуары на свадьбе - вроде мелочь. Но... "Внимание к мелочам рождает совершенство, а вот совершенство уже не мелочь." Микеланджело Буонаротти
Отредактировано: Кристина Аксессуары, 01.11.2013 21:25:06
Прикрепленные файлы:
|
| |
|
| |
Кристина Аксессуары
Заслуженный участник
   
Аксессуары хенд мейд, г.Воронеж
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 1136
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 03.11.2013 23:11:40
Пока мы занимались подготовкой оговоренных здесь вопросов - подошло время и для подачи заявления в электронной форме. Напомню, подается оно за 4 месяца. После того, как вы заполните заявление в электронной форме, вам предложат распечатать квитанцию на оплату госпошлины и талон на прием в ЗАГС. В талоне будет стоять дата, когда вам нужно будет вдвоем, с вашими паспортами подойти в ЗАГС для подтверждения заявления и полной оплаты церемонии бракосочетания. В тот день вам потребуется кроме того, принести квиточек об оплате госпошлины. Но пока можно вздохнуть свободно - дата и время занято  ) волнение позади! Беремся за дальнейшую подготовку  )
Аксессуары на свадьбе - вроде мелочь. Но... "Внимание к мелочам рождает совершенство, а вот совершенство уже не мелочь." Микеланджело Буонаротти
|
| |
|
| |
Кристина Аксессуары
Заслуженный участник
   
Аксессуары хенд мейд, г.Воронеж
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 1136
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 03.11.2013 23:24:34
Наступает один из самых приятных моментов в подготовке к свадьбе - выбор свадебного платья, туфель и сопутствующих аксессуаров.
Ознакомьтесь с ассортиментом свадебных платьев, выберете фасон, который бы вы хотели, определитесь, какой материал вам нравится - фатин, атлас, кружево... Платье должно отражать вас непосредственно, выбирайте то, в чем ваши глаза сияют. Если вы примеряете платье и начинаете искать в нем недостатки - значит это не ваше платье. Если же, надев его, вам хочется прыгать от восторга - вы нашли то, что искали.
При выборе туфель не забудьте, что вам ходить в них целый день, поэтому они должны быть удобными, не напрягать ваши ножки, не давить и обязательно разносите их перед свадьбой, дабы избежать натирания. Но, тем не менее, позаботьтесь о покупке каких-нибудь белых балеток, на всякий случай  ) Я на своей свадьбе растерла к банкету ноги до крови  ) Когда у меня украли туфельку - я была чрезвычайно рада и тут же буквально влетела в прекраснейшие на свете балеточки  )
Приобретите подходящие перчатки, бижутерию, чулочки, нижнее бельё... в этот день вы должны быть королевой!!!
Кроме того, позаботьтесь о приобретении подвязки. Её можно купить, сделать самостоятельно, а также заказать у мастеров свадебных аксессуаров. Мы поможем вам в этом вопросе  ) Ведь бросание подвязки - замечательная традиция  ) Дайте возможность кому-то из ваших родственников или друзей мужского пола перенять у вас эстафету и наконец-то сделать предложение своей ненаглядной!  )
Аксессуары на свадьбе - вроде мелочь. Но... "Внимание к мелочам рождает совершенство, а вот совершенство уже не мелочь." Микеланджело Буонаротти
|
| |
|
| |
Кристина Аксессуары
Заслуженный участник
   
Аксессуары хенд мейд, г.Воронеж
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 1136
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 03.11.2013 23:29:15
Следующим шагом - оденьте и своего будущего супруга  ) Подберите костюм, гармонирующий по цвету с вашим платьем (после покупки платья будет понятно, покупать светлый или темный костюм), рубашку и галстук, а может добавить жилетку... Костюм тройка смотрится очень элегантно, в духе 18 века. У моего мужа был именно такой.
Приобретите ему туфли в тон костюма, а также не забудьте про носки и нижнее бельё, ведь королеву должен сопровождать король и никак не меньше  )
Аксессуары на свадьбе - вроде мелочь. Но... "Внимание к мелочам рождает совершенство, а вот совершенство уже не мелочь." Микеланджело Буонаротти
|
| |
|
| |
Кристина Аксессуары
Заслуженный участник
   
Аксессуары хенд мейд, г.Воронеж
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 1136
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 03.11.2013 23:30:35
Кстати, при покупке свадебного платья определите, будет ли у вас фата... От этого во многом затем будет зависеть, какая у вас будет прическа. Но об этом позднее  )
Аксессуары на свадьбе - вроде мелочь. Но... "Внимание к мелочам рождает совершенство, а вот совершенство уже не мелочь." Микеланджело Буонаротти
|
| |
|
| |
Кристина Аксессуары
Заслуженный участник
   
Аксессуары хенд мейд, г.Воронеж
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 1136
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 05.11.2013 19:02:03
А теперь самое время заняться выбором парикмахера и визажиста. Идеальный вариант, когда этим занимается один человек. В этом случае он сможет правильно организовать свое время, чтобы вы были готовы к назначенному часу с великолепной прической и макияжем.
Если в вашем свадебном наряде присутствует фата - вам лучше выбрать высокую прическу, или прическу, выполненную на одну сторону, возможно это будут распущенные волнами волосы... но не прически, вся красота которых приходится как раз на ту часть, где будет фата, в противном случае вы просто закроете ею всю красоту.
В макияже особое внимание обратите на глаза - они должны быть яркими, чтобы выделяться на фотографиях. И не переживайте, что вам не будет идти такой вариант макияжа - просто вы к нему не привыкли. Сделайте пробный макияж, чтобы посмотреть, как вы будете выглядеть. Но не делайте бледный естественный макияж, иначе на фотографиях ваше лицо потеряется.
Аксессуары на свадьбе - вроде мелочь. Но... "Внимание к мелочам рождает совершенство, а вот совершенство уже не мелочь." Микеланджело Буонаротти
|
| |
|
| |
Кристина Аксессуары
Заслуженный участник
   
Аксессуары хенд мейд, г.Воронеж
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 1136
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 05.11.2013 19:50:11
Перед тем, как идти на встречу с парикмахером, поищите в интернете свадебные прически, которые вам нравятся, выберете те, которые вам бы хотелось, распечатайте их, чтобы на встречу прийти с уже готовым материалом для показа. Так парикмахеру будет легче понять что бы вы хотели, посоветовать, как будет лучше, внести поправки и прийти к определенному решению совместно. Можно сделать то же самое и с макияжем.
Подумайте также и об аксессуарах для прически. Это могут быть живые цветы, искусственные, всевозможные шпильки со стразами или цветочками, диадемы и так далее. Подберите то, что хочется именно вам. Только советую, лучше заказать у мастеров искусственные цветы для прически, поскольку выглядят они как живые, но при этом они не завянут, не поблекнут и проносятся целый день красивыми и свежими.
Очень красиво смотрятся ленты, вплетенные в волосы, нежно и романтично.
Если для прически нужен большой объем волос, или большая длина, позаботьтесь также о приобретении накладных волос. Поверьте моему опыту, смотрятся они совсем как натуральные, только надо попасть в цвет своих собственных волос )) А на ощупь определить никто не сможет (вряд ли кто-то будет гладить вас по голове, рискуя испортить прическу  ) )
У меня была очень сложная прическа. Для нее потребовался набор накладных волос, 4 часа терпения и старания парикмахера. Но результатом я осталась довольна. Как и макияжем. Глаза были очень выразительными, яркими и в целом он был очень хорошим. А в волосы мне вплели искусственные цветы из полимерной глины.
На этой фотографии более менее видна моя прическа. Лучшей пока нет. Потом подгружу  )
Аксессуары на свадьбе - вроде мелочь. Но... "Внимание к мелочам рождает совершенство, а вот совершенство уже не мелочь." Микеланджело Буонаротти
Отредактировано: Кристина Аксессуары, 29.01.2014 12:20:01
|
| |
|
| |
Кристина Аксессуары
Заслуженный участник
   
Аксессуары хенд мейд, г.Воронеж
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 1136
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 06.11.2013 23:42:30
Не забудьте также заранее обратиться к мастеру по наращиванию ногтей или маникюру (в зависимости от того, что именно вы хотите), ведь к хорошим специалистам очередь выстраивается как минимум за месяц. И, чтобы не бегать в последние дни в поисках того, кто поможет вам превратить ваши ноготки в произведение искусства - позаботьтесь о записи минимум за месяц. Лучше идти к мастеру, к которому вы уже ходили и имеете представление о его работе. Бывают случаи, когда девушки в первый раз делая наращивание у неизвестного им мастера, потом оказываются недовольны результатом его работы. Потому ищете мастера или по собственному опыту, или по совету знакомых, у которых вы могли видеть результат наращивания того или иного специалиста.
Кроме того, не забудьте также поискать дизайн ногтей в интернете, выберите то, что понравится - так легче будет объяснить - чего конкретно вы хотите  )
Аксессуары на свадьбе - вроде мелочь. Но... "Внимание к мелочам рождает совершенство, а вот совершенство уже не мелочь." Микеланджело Буонаротти
|
| |
|
| |
Кристина Аксессуары
Заслуженный участник
   
Аксессуары хенд мейд, г.Воронеж
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 1136
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 06.11.2013 23:50:52
А теперь пришло время подумать о первом свадебном танце - очень красивом и трогательном моменте. На помощь вам придут постановщики свадебных танцев и незаменимый интернет.
Нам очень повезло в этом вопросе, поскольку мой муж занимался историческими танцами и у него остались контакты преподавателей. Мы обратились к ним. Таким образом, мы договорились о занятиях, вместе с чудесной преподавательницей составили план танца (мы выбрали красивый медленный вальс) - за основу взяли танец,найденный в интернете и внесли много интересных элементов, и договорились о времени и частоте тренировок. С залом проблем не было, поскольку эта школа танцев арендует свой зал.
Занимались мы один раз в неделю в течение трех месяцев. Это не много, поверьте. Чтобы танец смотрелся легким и красивым, и вы не зацикливались на шагах меньшего количества тренировок и не хватит  ))
Кроме того, на последние репетиции возьмите с собой вашу свадебную обувь и кринолин от платья, поскольку вы должны привыкнуть танцевать на каблуках и в путающейся в ногах юбке... Это сложно  ) Не забудьте и туфли жениха. Он тоже должен привыкнуть танцевать в своей обуви.
Аксессуары на свадьбе - вроде мелочь. Но... "Внимание к мелочам рождает совершенство, а вот совершенство уже не мелочь." Микеланджело Буонаротти
Отредактировано: Кристина Аксессуары, 29.01.2014 13:10:26
|
| |
|
| |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 06.11.2013 23:57:17
Цитата: Сообщение от Кристина Аксессуары
Занимались мы один раз в неделю в течение трех месяцев.
Ничего себе  ! Да вы, наверно, профессиональными танцорами после такой подготовки стали! Очень хотелось бы увидеть этот отточенный танец. Вы нигде ролик не размещали?
|
| |
|
| |
Кристина Аксессуары
Заслуженный участник
   
Аксессуары хенд мейд, г.Воронеж
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 1136
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 07.11.2013 11:11:21
Пока еще нигде, только видео со свадьбы получили. В выходные попрошу мужа сделать оттуда ролик с танцем и выложу обязательно, кину тогда ссылочку для ознакомления ))
У нас был медленный вальс и на протяжении многих тренировок мы оттачивали каждый шаг и каждый жест, чтобы во время танца наслаждаться, смотреть друг другу в глаза и не думать о шагах  )
Аксессуары на свадьбе - вроде мелочь. Но... "Внимание к мелочам рождает совершенство, а вот совершенство уже не мелочь." Микеланджело Буонаротти
|
| |
|
| |
Кристина Аксессуары
Заслуженный участник
   
Аксессуары хенд мейд, г.Воронеж
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 1136
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 07.11.2013 20:43:51
Следующий очень важный шаг в подготовке свадебного торжества - выбор обручальных колец.
Определитесь с вашим супругом, хотите ли вы одинаковые кольца. Поскольку для девушки обручальное кольцо - это не только элемент свадебной церемонии, но и в последствии украшение, которое она с гордостью будет носить, невесты более щепетильны в вопросах выбора обручальных колец, им хочется, чтобы они были красивыми, необычными... Мужчины более практичные. Если работают там, где кольца мешаются (был случай у знакомых, когда мужчина, работая на станке, зацепился этим кольцом и едва не лишился руки), они вообще их не носят после свадьбы, поэтому возможно и нет необходимости покупать дорогие кольца с камнями. А просто приобрести обычное обручальное золотое кольцо.
Как определитесь с выбором, покатайтесь по ювелирным магазинам, сравните цены и качество и приобретайте )) Не забудьте купить специальную салфетку для протирания золота, чтобы перед свадьбой еще раз достать ваши украшения, протереть их и придать им блеск и яркость. До свадьбы храните кольца в специальной коробочке, чтобы они не почернели и не потускнели.
А в день свадьбы для красоты оформите кольца в коробочку или на подушечке, заказанных у мастеров  )
Аксессуары на свадьбе - вроде мелочь. Но... "Внимание к мелочам рождает совершенство, а вот совершенство уже не мелочь." Микеланджело Буонаротти
Отредактировано: Кристина Аксессуары, 29.01.2014 13:11:58
Прикрепленные файлы:
|
| |
|
| |
Кристина Аксессуары
Заслуженный участник
   
Аксессуары хенд мейд, г.Воронеж
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 1136
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 07.11.2013 20:50:36
Продумайте, кто на вашей свадьбе займет почетные места свидетеля и свидетельницы. Многие действуют по европейскому принципу и приглашают нескольких подружек невесты и друзей жениха. Очень красиво смотрится, если они наряжены в одинаковые платья и костюмы.
Свидетель и свидетельница на свадьбе должны быть ответственными и внимательными. У них очень много задач. Весь день держится на их хрупких плечах, и если до сих пор ваши избранники не были в этой почетной должности - не забудьте предупредить их об этом  ))
Закажите у мастеров ручной работы знаки отличия для них (бутоньерку и браслет на руку), чтобы выделить их среди других гостей. А заодно еще раз подчеркнуть стиль вашей свадьбы. Хорошо изготовить их в цвет вашего свадебного букета и бутоньерки жениха. Можно также заказать небольшой букетик для свидетельницы, когда будете заказывать и свой букет, но об этом позже. Кроме того выделить свидетелей можно с помощью значков или лент. Но последние постоянно спадают с плеча и носить их крайне неудобно.  )
Аксессуары на свадьбе - вроде мелочь. Но... "Внимание к мелочам рождает совершенство, а вот совершенство уже не мелочь." Микеланджело Буонаротти
|
| |
|
| |
Кристина Аксессуары
Заслуженный участник
   
Аксессуары хенд мейд, г.Воронеж
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 1136
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 08.11.2013 23:33:46
Далее вам необходимо взять бумагу с ручкой, сесть с вашим супругом, обзвонить гостей и определить, кто из них приедет на своей машине, а кто будет без нее. Все аккуратно записать и посмотреть, сколько в машинах останется свободных мест, кого можно подсадить, а сколько человек останется. И исходя из оставшегося количества человек определить, какое количество газелей нужно заказать. (При этом также узнайте у ваших гостей, кто придет с самого утра, кто на регистрацию и поедет на прогулку, а кто-то придет только на банкет, ведь те, кто придет на банкет - выпадают из числа человек, на которых необходимо заказывать газели).
Не забудьте приобрести или сделать украшения на газели для гостей (как я их делала - смотрите выше).
Но берите несколько мест с запасом (поскольку некоторые могут передумать ехать на своей машине в самый последний момент - будьте к этому готовы).
Аксессуары на свадьбе - вроде мелочь. Но... "Внимание к мелочам рождает совершенство, а вот совершенство уже не мелочь." Микеланджело Буонаротти
|
| |
|
| |
Кристина Аксессуары
Заслуженный участник
   
Аксессуары хенд мейд, г.Воронеж
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 1136
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 08.11.2013 23:48:35
Пришло время выбрать и заказать свадебный торт. Можно заказать торт у известных фирм ("Татьяна", "Хэлла" и т.д.), а можно заказать у мастериц, которые этим занимаются на дому. У них получаются не торты - а произведения искусства. Можно заказать все, что ваша душа пожелает, мастика и марципан сейчас позволяют творить чудеса и создавать съедобные шедевры в виде цветов, фигурок и т.п., которые смотрятся совсем как живые.
Мы обратились к одной из таких мастериц. Опять же хотелось чего-то классического, одновременно шикарного и в стилистике нашей свадьбы. Девушка помогла советами, рассказами, описанием тех или иных начинок. Остановились на трехъярусном торте, каждый ярус которого был разным (верхний - бисквитный с кофейно-коньячной пропиткой, средний - наполеон, нижний - рыжик с консервированной вишней), все слои были невероятно вкусными. Сам торт был сделан на картонных подложках, которые очень удобно снимать, когда заканчивается ярус, чтобы перейти к другому. Торт был покрыт белой мастикой с узорами и по торту вилась ветка с оранжевыми орхидеями из мастики.
Аксессуары на свадьбе - вроде мелочь. Но... "Внимание к мелочам рождает совершенство, а вот совершенство уже не мелочь." Микеланджело Буонаротти
Отредактировано: Кристина Аксессуары, 29.01.2014 13:14:02
Прикрепленные файлы:
|
| |
|
| |
| |
|
|