Форум Свадьба Воронеж - свадебный форум г. Воронеж
Регистрация Пользователи Поиск Правила FAQ Письмо администрации
Пароль:
Запомнить меня
 Форум
 Подготовка к свадьбе
 Декорирование и оформление свадебного торжества
 Новые свадебные тренды в оформлении
 Новая тема  Ответить
Следующая страница
Автор Сообщение
Страницаиз 2
Добавлено: 10.12.2013 19:25:38
Новый 2014 год не загорами. Давайте поговорим о том , что будет модно в этом году. О новых трендах в оформлении свадьбы. Давайте изучать эту тему , и выкладывать здесь на обсуждение.

Ответить с цитированием Вверх

Добавлено: 10.12.2013 19:33:05
Давайте , начну я .Так как для меня очень актуальная тема и прослеживать новые веяния моя обязанность.
ТРЕНД № 1.
Флористика основной акцент в оформлении.
Грядёт сезон роскошной флористики. А, в частности, высоких шикарных композиций. Не секрет, что богатое цветочное оформление влечёт за собой довольно приличные финансовые траты. Поэтому раньше, если бюджет на декор выделен средний, мы предпочитали кроить его таким образом, чтобы оставить средства на множество приятных мелочей. Такие мелочи подчёркивали стиль свадьбы и компенсировали недостаток цветочного оформления. Сейчас же ситуация кардинально поменялась. Если нет возможности одновременно сделать стилизованные элементы и много цветов лучше отказаться от первого. Конечно вкладывать все средства в цветы тоже не разумно, но большую часть бюджета стоит сконцентрировать на флористическом оформлении. Если нет возможности поставить роскошные композиции на каждый гостевой стол, стоит подумать о президиуме, выделить его. Лучше сделать один яркий акцент, но поистине яркий и запоминающийся. Не стоит забывать о природных заменителях флористики, например, таких как, композиции из веток. Они позволят немного сократить расходы. Главное, что бы композиция выглядела масштабно.
Данная информация из уважаемого Свадебного журнала Paradise Wedding.
Прикрепленные файлы:

Добавлено: 10.12.2013 19:44:35
Классические круглые арки не актуальны в 2014 году.. Если же бюджет не позволяет заказать море цветов, рассмотрите нестандартные решения.
Арки из прутьев, колоны с вазонами, необычные конструкции, предметы мебели или просто украшенное дерево. Что очень радует , так как , будет больше возможности для полета фантазии.И уже опробовали в этом году стойки с книгами и кандилябры с живыми цветами , они очень понравились молодым и гостям.
Прикрепленные файлы:

Добавлено: 18.12.2013 17:13:56
Не знаю, насколько достоверен источник, но на сайте одного крупного московского агентства в числе тенденций 2014 обозначено:
- по-прежнему останется в моде эко-стиль: натуральные материалы, свечи, эко-детали, фрукты, овощи, органические продукты
- символизм в оформлении, семейные реликвии, антиквариат
- грандиозные декоративные конструкции
- причудливые и юмористические нотки
- классическая романтика

Добавлено: 18.12.2013 17:17:23
В числе модных цветов по прогнозам окажутся:
- аквамарин
- свежий сиреневый
- кислотно-зеленый
- розовая гербера
- нежный коралловый
Прикрепленные файлы:

Добавлено: 18.12.2013 17:34:14
Кстати, раз уж такая тема зашла, давно хотела узнать да все стеснялась спросить у декораторов - где рождается свадебная мода? Что касается одежды, там понятно - съезжаются ведущие модельеры со своими коллекциями на неделю моды в Лондон/Милан/Париж и вуаля - тенденции на будущий год определены. А как в свадебном мире? Какие журналы/студии/города/страны задают эти самые "тренды сезона"? Недавно услышала мнение одного свадебного эксперта, точно не воспроизведу, но суть сводилась к тому, что моды в свадебном оформлении как таковой нет - есть вкусы и желания невесты и фантазия декоратора, а что при этом в глянцевых журналах печатают - все пустое... Очень хотелось бы узнать мнение наших мастеров на этот счет.

Добавлено: 20.12.2013 23:08:57
Свадебная мода на декор существует. И задает ее в первую очередь Запад и большинство идеи идут от туда.Побывав на нескольких семинарах и тренингах, убедилась, что у нас в России, моду задают Москва и Питер. На тех тренингах в которых участвовала я было около 300 человек из разных городов России и близлежащего зарубежья. Украина тоже очень сильна в трендах.
Мода на оформления в нашем городе могу сказать в большинстве случаев отстает на несколько лет от Многих крупных городов России. Краснодарский край впереди нас.
Еще есть мнение, что не нужно цепляться за тренды, которые диктуют из вне.. Нужно самим создавать и придумывать тренды! Пусть другие повторяют если своей фантазии не хватает))
Это мое мнение )))
Хотелось бы услышать еще людей.

Добавлено: 20.12.2013 23:16:14
Но я так же думаю, что каждый декоратор должен прослеживать моду в оформлении. Держать как говорится "руку на пульсе", развиваться, обучатся у людей, которые шагнули дальше, искать новые идеи. И самое главное не бояться предлагать это все молодым! А не идти на поводу некоторых клиентов, которые хотят традиционные сердца из шариков ))
Отредактировано: Елена Ак, 20.12.2013 23:17:34

Добавлено: 10.01.2014 02:26:47
Хорошая тема... на мой взгляд в настоящем сезоне будет актуально наиболее выраженное зонирование свадебного декора... я имею ввиду все больше и больше стоит использовать проработку декора отдельных зон, а не только зоны молодых: зона фотосессий на банкете, зона кенди-бара и тд... безусловно прорабатывая декор отдельных зон стоит отметить, что модной тенденцией будет уход от использования дешевых тканей в декоре и наполнение пространства цветами и элементами легкого резного декора... Собственно эта тенденция прослеживалась и в прошлом году... Думаю актуальными останутся инсталляции с бытовыми элементами в виде корзин, сундуков, винтажных комодов... Да, все это уже было в Европе и Москве, но мы не сможем перешагнуть через это, активно не попробовав использование всего этого...
Студия Счастливых Событий "РОЗОВЫЙ СЛОН"

Добавлено: 10.01.2014 15:08:02
Я руководствуюсь статьей "Топ-9 свадебных трендов 2014" от портала WeddyWood.
На портале утверждают, что на пике популярности будет изумрудный цвет. Он относится к благородным цветам и добавит шика любому событию. Также, к несомненным плюсам этого цвета можно отнести то, что он подходит абсолютно всем: и брюнеткам, и блондинкам, и шатенкам, и рыжим. Мне кстати очень нравятся яркие и сочные цвета в декоре.
Так, как я сама недавно вышла замуж и знаю, насколько это хлопотно, совершенно бесплатно могу ответить на вопросы касающиеся организации, по телефону или в личном сообщении.
Отредактировано: Moroshka, 10.01.2014 15:10:54
Прикрепленные файлы:

Добавлено: 10.01.2014 15:16:36
Так же в моду войдет бархат - наверное в связи с тем, что дизайнеры и декораторы очень любят работать с различными фактурами. Эта ткань роскошна и шикарна. Бархат бывает разных оттенков, поэтому он подойдет для любой свадебной палитры. На свадьбе бархат можно использовать в различных направлениях: от декоративного пояса на платье невесты и бабочки жениха до оформления арки для выездной регистрации.
Так, как я сама недавно вышла замуж и знаю, насколько это хлопотно, совершенно бесплатно могу ответить на вопросы касающиеся организации, по телефону или в личном сообщении.
Отредактировано: Moroshka, 10.01.2014 15:17:38
Прикрепленные файлы:

Добавлено: 10.01.2014 15:19:22
В 2014 в моде останется шеврон. Это интересный и закрепившийся в модных тенденциях еще с прошлого года V-образный узор (заостренный зигзаг из линий). Этот принт может быть использован в свадебном оформлении и декоре, например, его можно использовать на баннерах или сделать из него интересный фон для фотосессии. Он придает динамичности декору и подойдет для тех, кто любит чистые линии и минимализм.
Отредактировано: Moroshka, 10.01.2014 15:21:16
Прикрепленные файлы:

Добавлено: 10.01.2014 15:22:58
В свадебной колористике по-прежнему на пике моды использование цветового градиента (использование разных оттенков одного цвета). Плавный переход оттенка от одного к другому смотрится очень красиво, романтично и гармонично. Вы сможете использовать столько оттенков, сколько захотите, не боясь при этом сделать слишком пеструю свадьбу! Омбре по-прежнему в тренде!
Отредактировано: Moroshka, 10.01.2014 15:23:49
Прикрепленные файлы:

Добавлено: 10.01.2014 15:25:43
Эко-стиль или стиль Rustic не сдают своих позиций уже не один сезон! Они стали модными благодаря своей простоте, гармоничности и экологичности. Осень самое подходящее время для того, чтобы использовать данные стили в своей свадьбе. Осенняя природа дарит множество материалов и вещей, которые легко использовать в оформлении и декоре вашей свадьбы. Это и садовые цветы, и фрукты, и даже опавшие листья. А на фоне осенней природы данные стили будут очень выигрышно смотреться!
Отредактировано: Moroshka, 10.01.2014 15:26:20
Прикрепленные файлы:

Добавлено: 10.01.2014 15:27:46
Все большей популярностью пользуется свадебный hand-made, когда декор изготавливается вручную, например, бумажные цветы, различные гирлянды. Появляются вновь ожившие старые дверные проемы или оконные рамы, которые заменяют уже привычные классические арки. Добавляются вязанные салфетки или бонбоньерки из крафт-бумаги. Каждая невеста стремиться сделать свою свадьбу необычной и непохожей на другие – свадьба в стиле craft – это отличная возможность для этого! Вы можете создать милые детали, которые используете в оформлении своей свадьбы. Это добавит уюта и, безусловно, сделает вашу свадьбу уникальной!
Отредактировано: Moroshka, 10.01.2014 15:28:23
Прикрепленные файлы:

Добавлено: 10.01.2014 15:31:32
Абсолютный тренд 2014 сезона - садовые цветы. Это могут быть: георгины, пионы, астры,анютины глазки, незабудки (кстати, я хотела себе на свадьбу букет из незабудок, но в августе их к сожалению нет) циния, веселые ребята, бархатцы, крокусы, ромашки, тюльпаны, ландыши, нарциссы. Их несомненный плюс не только в красоте, но и в доступной стоимости. Вы можете собрать букет исключительно из садовых цветов, а можете удивить всех и сочетать их с более привычными цветами, например, розами, каллами, орхидеями. В такой букет отлично впишутся: краспедия, бруния, орнитогалум, астильба и ягоды гиперикума. С таким букетом вы непременно не останетесь незамеченной!
Отредактировано: Moroshka, 10.01.2014 15:32:35
Прикрепленные файлы:

Добавлено: 10.01.2014 15:40:25
А если руководствоваться не порталами и сайтами, а собственными ощущениями, то в сезоне 2014, действительно будут преобладать яркие и сочные цвета, несомненно кэнди-бары будут сопровождать почти каждую свадьбу, множество цветочных композиций в оформление всей площадки проведения торжества, а не только зоны молодых, как раньше, так же в этот сезон перейдут из прошлого стили: омбре, винтаж, рустик, бохо. Думаю в сезоне 2014 у всех оформителей станет в разы больше креативных и необычных заказов)

Добавлено: 18.11.2014 10:33:36
Друзья, пора поговорить о свадебных тенденциях на 2015 год)

Из недавнего интервью Брайана Ворли (известного американского эксперта и организатора свадеб VIP-уровня):

- Назовите четыре-пять самых актуальных на сегодня «фишек» на западных свадьбах?

- Первое – это уникальные площадки, которые в обычной жизни никак не ассоциируются со свадьбой. Например, крыша большого парковочного гаража или какого-то случайного здания. Второе – комбинирование стилей и тематик, которые, на первый взгляд, не сочетаются друг с другом. Мы только что закончили ивент «Марокко встречается с арт-деко и с лакшери Сафари». Третье – я думаю, что в следующем году, мы увидим больше цветаsherbet, цвет карамели, розовый оттенок арбуза, лимонный. Я также могу прогнозировать, что невесты будут сочетать цвета, которые обычно не принято сочетать между собой, чтобы создать более сильное впечатление. Четвертое – среди гостей все чаще встречаются люди с аллергией на различную еду. Поэтому, я думаю, что станут более популярны блюда в домашнем стиле, и гости смогут выбирать то, что им подходит.

Добавлено: 30.12.2014 12:02:34
Пора заняться списком трендов на 2015 год)
Сделайте Ваш праздник красивым!
Мария

Добавлено: 04.01.2015 21:31:49
Компания Pantone объявила основным цветом сезона 2015 MARSALA. Интересный такой цвет. Богатый, яркий, насыщенный...
P.S Гущина Оксана, спасибо за поправку.
Прикрепленные файлы:

Добавлено: 04.02.2015 10:30:34
К предыдущему посту. Ответ Александры Мехедовой по поводу цвета Марсала от Pantone. Я обычно читаю новостные рассылки "по диагонали", но эту статью прочитала полностью. Абсолютно согласна с автором. Приведу одну из ключевых, на мой взгляд, мыслей Александры:

"Создавайте свои тренды! Будьте первопроходцем, а значит первым! Будьте тем декоратором, который не навязывает свое.

А предлагает. Будьте тем декоратором, к которому приходят за уникальным видением картинки, а не за ценой или модой."

Страницаиз 2
Следующая страница
   Новая тема  Ответить